Сегодня из-за жары помощь медиков понадобилась четверым

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В субботу, 27 июня, в некоторых районах Риги температура поднялась выше 30 градусов, в городе объявлено оранжевое предупреждение. Это значит, что есть повышенный риск возникновения проблем со здоровьем — особенно у пожилых людей и младенцев. Сегодня из-за жары помощь понадобилась четверым, сообщает LTV.

«В основном люди сами справляются с жарой. Были только отдельные эпизоды, когда потребовалась помощь медиков службы.

Если в предыдущие дни эти эпизоды были связаны с физической нагрузкой в самые жаркие часы, например, люди в годах работали в огороде или молодежь занималась спортом, то сегодня такого рода вызовы больше связаны именно с детьми, которые долго находились или на побережье, или в садике у дома — без головного убора или не пили достаточно жидкости.

С учетом того, что жара еще некоторое время сохранится, мы призываем жителей по возможности избегать прямых солнечных лучей, особенно с 11.00 до 15.00, когда солнце самое интенсивное. Если отправляетесь на улицу, стоит надевать светлую и дышащую одежду, носить головной убор», — рассказала Сармите Скуйиня, представитель Службы неотложной медицинской помощи.

Медики напоминают, что в жару запрещено оставлять детей без присмотра в машине, а также в непроветриваемых помещениях или колясках.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное