Родители вызвали полицию, чтобы успокоить разбушевавшегося подростка

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Сотрудникам Центрального управления Рижской муниципальной полиции пришлось выехать на вызов от родителей 16-летнего подростка, которым нужна была помощь, чтобы справиться с сыном.

Мать парня рассказала, что звонила сыну, чтобы выяснить, где тот находится. Во время разговора выяснилось, что он отдыхает в одном из ночных клубов и, возможно, находится в нетрезвом виде.

Прибыв в клуб, родители нашли сына. Они видели, что парень несколько раз отправлялся в бар, чтобы купить выпивку. Они попытались увести сына домой, но тот стал агрессивным и категорически отказался идти куда-либо. В итоге родители были вынуждены обратиться в полицию.

Стражи порядка нашли «виновника торжества» и вызвали бригаду Службы неотложной медицинской помощи. Пока стороны ждали медиков, парень продолжал вести себя агрессивно и во время разговора неоднократно пытался покинуть место происшествия. Некоторое время спустя прибыла «скорая», экипаж которой пришел к выводу, что подросток не употреблял наркотические вещества, но находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. Полицейские приняли решение парня задержать.

Мать задержанного признала, что ее ребенок уже не в первый раз злоупотребляет алкоголем, а в этом состоянии – становится агрессивным. И не помогали ни разговоры, ни походы к психологу. Кроме того, отец ребенка практически не вмешивался в воспитание, поскольку имеет серьезные проблемы со здоровьем.

Пока стражи порядка говорили с родителями, их сын находился в отсеке временного задержания полицейской машины. Причем, смирным его поведение назвать было нельзя – он бил ногами по дверям и стенам машины, а на замечания полицейских говорил, то он несовершеннолетний и полицейские ему ничего сделать не могут.

Мать парня выразила опасения о последствиях, если задержанный вернется домой в таком состоянии. Учитывая поведение парня, полицейские решили еще раз вызвать «скорую», чтобы госпитализировать юношу в Рижский центр психиатрии и наркологии. Матери парня был дан совет обращаться в отделение профилактики преступлений среди детей, чтобы найти совместное решение.

По данному факту начато административное делопроизводство по факту нахождение в нетрезвом виде в состоянии алкогольного опьянения.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное