Родители убитой латвийцем в Великобритании девочки не хотят «политической окраски» дела

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Родители Эллис Гросс – британской девочки-подростка, похищенной и убитой латвийским иммигрантом Арнисом Залькалнсом выступили с заявлением, что они не хотели бы, чтобы смерть их дочери использовалась сторонниками запрета на иммиграцию.

Как сообщает The Guardian, они заявили, что не хотели бы, чтобы данное дело использовалось сторонниками запрета иммиграции. По их словам, Эллис верила «в свободу перемещения» и права человека.

Впрочем, родители убитой девочки хотят получить ответы, какой информацией об убийстве их дочери полиция располагала на момент его прибытия из Латвии в Великобританию.

Осенью прошлого года полиция Великобритании подтвердила, что найденные в октябре останки принадлежат обвиняемому в убийстве 14-летней Эллис Гросс гражданину Латвии Арниса Залькалнса.

Труп Залькалнса нашли неподалеку от места, где в реке ранее были обнаружены останки Гросс. Мужчина был найден повесившимся на дереве в Бостон Мэнор Парк, на западе Лондона.

В последний раз Залькалнса видели живым 3 сентября, за неделю до исчезновения Эллис Гросс.

Британская полиция обратила пристальное внимание на расследование дела девочки. К её поискам были привлечены значительные силы органов правопорядка.

Тело Элис Гросс, как уже сообщал Rus.lsm.lv, было найдено на дне речки Брент. Оно было тщательно спрятано.

Об исчезновении Залькалнса в полицию 4 сентября заявила его партнер. Главным подозреваемым по делу он стал потому, что 28 августа камера видеонаблюдения зафиксировала, как он на велосипеде проезжает рядом с тем местом, где за 15 минут до того та же камера засняла Элис Гросс.

Залькалнс в Латвии отбыл срок за убийство собственной жены в 1998 году. В Великобритании в 2009 году Залькалнс был арестован за домогательства к несовершеннолетней девочке, однако следствию не удалось найти доказательств преступления, и полиция закрыла дело.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное