Родители ребенка, погибшего в Детской больнице, подали жалобу

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Инспекция здоравоохранения получила жалобу от родителей мальчика, поступившего в Детскую больницу с ожогами и внезапно скончавшегося, сообщила представитель инспекции Лига Ерощева.

На основании полученного накануне заявления 17 августа Инспекцией здравоохранения начата служебная проверка. Она предусматривает проведение экспертизы и оценки качества медпомощи, оказанной пострадавшему ребенку. Проверка займет около месяца, сообщила Ерощева.

Как ранее сообщалось, ребенок двух лет от роду умер в Детской больнице 15 августа. По предварительным данным, мальчик пострадал от ожогов – пролил на себя горячий кофе. Но, по утверждению родителей, обожжена была в основном нога, а общее состояние здоровья ребенка было нормальным. В больнице поясняют, что мальчику была проведена «лечебная процедура под стандартной краткой общей анестезией», после чего его перевели в палату для дальнейшего лечения.

Поначалу осложнений не наблюдалось, но через час после анестезии мать вызвала к сыну персонал, потому что мальчик не подавал признаков жизни. Маленького пациента доставили в реанимацию, но его жизнь медикам спасти не удалось.

Проверку в связи с трагедией ведет и администрация самой больницы. В группу по расследованию инцидента вошли анестезиологи, хирурги и другие специалисты. Через месяц они должны дать свое заключение о причинах несчастья.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное