Результаты Positivus: 15 человек в больнице и сравнительно мало нарушений

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

По сравнению с предыдущими годами, этим летом музыкальный фестиваль Positivus  в Салацгриве прошел спокойнее – в целом полиция зафиксировала лишь 48 правонарушений в связи с употреблением наркотиков и кражами, сообщил Латвийскому радио начальник Видземского регионального управления Госполиции Имант Митрошенко.

Административному задержанию подверглись 22 человека, зарегистрировано девять краж, по наркотикам заведено десять административных и пять уголовных дел. В этом году полиции активно помогали кинологи с собаками, натасканными на поиск наркотических веществ – их работа оказалась весьма результативной.

Медики тоже отмечают, что многолюдный праздник прошел относительно спокойно. Проблемы со здоровьем, требующие госпитализации, возникли у 15 гостей фестиваля, но они не были слишком серьезными. У некоторых пациентов, обратившихся за помощью, констатированы ссадины, боли в животе, головные боли. Части пострадавших было плохо из-за неумеренного употребления алкоголя.  

Девятый по счету ежегодный фестиваль Positivus проводился в Салацгриве с 17 по 19 июля и завершился в минувшую полночь выступлением Роберта Планта. В общей сложности за три дня на нескольких сценах на Positivus выступило около тысячи артистов.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное