Рейды полиции на дорогах дали результат

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Долгие майские выходные оказались спокойными, судя по низкой статистике ДТП — не зря полиция методично отлавливала нарушителей все четыре дня. Никто из пострадавших не погиб, сообщила в утреннем эфире LTV Винета Мистре, начальник бюро Госполиции по надзору и координации дорожного сообщения.

«Выходные можно оценивать позитивно, — сказала она по телефону. — Но, как и всегда, в эти выходные тоже было задержано несколько водителей в состоянии опьянения. Хотя и их не было намного больше, чем обычно. Так, 6 мая было задержано 15 водителей, 5 мая — 15».

Как отметила Мистре, трудно судить, насколько улучшилась ситуация в целом, потому что это был редкий, особый случай, когда совпало сразу несколько праздничных и выходных дней, так что «не с чем сравнивать».

«Конечно, водители становятся сознательнее. Тут нужно ценить и то, что полиция проводит свою работу по контролю дорожного движения, регулярно проводятся различные кампании. И конечно, очень помогают все те технические средства, которые мы сейчас используем».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное