ПВС обнаружила поддельные консервы из печени трески

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Проводольственно-ветеринарная служба в двух торговых точках Латвии конфисковала консервы из печени трески — банки неизвестного происхождения с поддельной этикеткой.

Ведомство указало, что, согласно этикетке, консервы сделали два латвийских предприятия — Kuršu zeme и SAIVA ANNO 1949, которые прекратили деятельность около 2 лет назад и производством продукции из рыбы больше не занимаются.

Хотя теоретически это может быть продукция двух разных предприятий, на всех этикетках совпадает номер партии L338, а также срок годности — 24.04.2021. Это значит, что, вероятнее всего, консервы изготовил один производитель, а после их маркировали как товары двух разных фирм.

Сопроводительные документы свидетельствуют, что в Латвию эти консервы ввезли из Эстонии — их предоставила зарегистрированная в соседней стране фирма OU Caviar Hause. Латвийская продовольственно-ветеринарная служба информировала о произошедшем своих эстонских коллег.

В крупные торговые сети консервы не попали, однако небольшое их количество может быть доступно в небольших сетях. Именно поэтому служба, осуществляя проверки, будет особенно внимательно контролировать подобную продукцию. Покупателей также призывают быть осторожными и не есть эти консервы — происхождение печени трески неизвестно.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное