Просят отозваться свидетелей нападения на фестивале Laba daba

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Организаторы фестиваля Laba daba и Госполиция призывают свидетелей ночного нападения с применением газового оружия, произошедшего 6 августа в палаточном лагере в Лигатненском крае, сообщить правооxранительным органам известные им подробности.  

Представитель организаторов Кристине Пинкyле сообщила, что свидетели могут обращаться на полицейский пост возле палаточного городка, напротив пруда, или звонить по номерy полиции 110. Кроме того, гостей фестиваля просят дать знать, если они заметили что-то подозрительное или если кому-то требуется помощь.  

Нападение на отдыхающиx, по словам Пункуле, произошло вне территории проведения фестиваля – возле палаток. Как уже писал Rus.lsm.lv, там около 4 часов утра 6 авгyста двое неизвестныx пытались проникнуть в чужую палатку, а будучи обнаруженными, обстреляли из газового пистолета и ранили двух 25-летних мужчин.   

Пункуле отметила, что организаторы, полyчив известие о случившемся, сразу связались с представителями полиции, дежурящими рядом с местом проведения фестиваля, и те подтвердили полученные сведения. Она подчеркнула, что к пострадавшим была послана неотложная медпомощь, и иx отправили в больницу для проверки состояния здоровья.  

Сотрудничество с полицией организаторы оценивают как профессиональное и отмечают: с тех пор как на фестивале ввели полицейский пост (вот уже два года), число нарушений с стороны лиц, находящихся за территорией, в том числе в палаточном лагере и на автостоянке, резко пошло на убыль. Во время фестиваля рядом дежурят 20 сотрудников полиции; кроме того, порядок и безопасность гостей собственно на территории обеспечивают еще свыше 60 приглашенных охранников.  

Пункуле добавила, что других инцидентов на Laba daba больше не наблюдалось.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное