Пропавшую британку нашли убитой, подозреваемый Залькалнс в бегах

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Без вести пропавшую британскую школьницу Элис Гросс искали больше месяца. Надежды на то, что девушка найдется живой и невредимой, оказались напрасны. Королевская полиция обнаружила ее останки, сообщает LTV7. А главный подозреваемый, уроженец Латвии Арнис Залькалнс, по-прежнему не найден.

В конце августа в реке, у которой последний раз видели девочку-подростка, был найден нож. С тех пор полиция прочесала весь предполагаемый маршрут движения Элис в тот роковой для нее день, но ничего не обнаружила. А вечером 30 сентября британские масс-медиа сообщили, что тело найдено в реке Брент – причем в месте, которое уже было тщательно обыскано сотрудниками правоохранительных органов. Общественность начала задавать руководству местной полиции неприятные вопросы, пишет Mirror.co.uk.

Останки Элис покоились менее чем в 500 метрах от моста Трумпер-Вэй – камеры видеонаблюдения зафиксировали девушку идущей по нему в день гибели, 28 августа. Элторн-Парк, если не считать моста – это местность, заросшая кустарником, и, хотя полиция, по словам ее пресс-представителя, снова всё осмотрела, больше ничего подозрительного найти поблизости не удалось.

Анализ записей трехсот камер видеонаблюдения, проведенный следователями, дал зацепку: на одной из них было видно, как 41-летний Залькалнс, ранее отбывший наказание в Латвии за убийство жены и в 2009-м привлекавшийся уже в Англии за приставание к девочке-подростку, двигается тем же маршрутом, что до того – пропавшая Элис Гросс.

Полиция после обнаружения останков Элис (ее опознали безутешные близкие) обыскала и сарай, который главный подозреваемый, латвийский гражданин Арнис Залькалнс, использовал для работы. Но ни Залькалнса, бесследно пропавшего с начала сентября, ни каких-либо доказательств, способных пролить свет на злодеяние, не обнаружила.     


 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное