Променад на набережной Мукусалас в Риге — в критическом состоянии

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Асфальт на набережной Мукусалас начал проседать — в нем образовалась яма глубиной в полтора метра, сообщает Русское вещание LTV7 в передаче «Сегодня вечером». В провал помещается взрослый человек. В департаменте сообщения Рижской думы говорят, что  набережная требует основательной реконструкции.

В паре сотен метров от «Замка света», на променаде образовалась глубокая яма — в неё, при желании, может поместиться взрослый человек. Глубина ямы — примерно 1,60 м.

По набережной ездят велосипедисты и гуляют маленькие дети. Воспитатель детского сада Элина говорит, что во время прогулок приходится быть осторожными.

Съемочная группа Русского вещания LTV7 сообщила о яме в полицию самоуправления, и спустя полтора часа её оградили сотрудники Rīgas tilti.

Плохое состояние набережной на Мукусалас закономерно. Её ремонт изначально был частью проекта строительства Национальной библиотеки. Однако Министерство культуры смогло довести до конца только два этапа строительства из шести. На остальные четыре, которые касаются благоустройства пространства вокруг библиотеки, нужны деньги и политическая воля, говорят в министерстве. Поэтому ремонт набережной пока в компетенции Рижской думы.

Эти ямы будут заделаны, но набережная нуждается в капитальном ремонте, объяснили в департаменте сообщения РД:

«Там, вдоль укреплений стен, плещется вода, которая попадает внутрь, в основание, и вымывает некоторые части [грунта], что на практике мы видим как оседание асфальта», — объяснила Уна Ахуна-Озола, представитель департамента сообщения Рижской думы.

Сейчас началось проектирование реконструкции набережной, оно завершится в мае следующего года. Тогда станет известно, как именно будут ремонтировать набережную и во сколько это обойдется.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное