Проходящего по делу Rīgas satiksme бизнесмена могут выпустить под залог в 70 тыс. евро

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Рижский суд Видземского предместья сегодня назначил залог в 70 тыс. евро для проходящего подозреваемым по коррупционному делу Rīgas satiksme предпринимателя Эдгара Тетеровскиса, сообщает Латвийское телевидение.

Тетеровскис будет освобожден из-под стражи, когда соответствующая сумма будет уплачена в Госкассу.

Ранее под залог был освобожден директор Департамента содержания и развития инфраструктуры Rīgas satiksme Игорь Волкинштейн. В частности, борцы с коррупцией запретили ему работать на предприятии.

Оперативники KNAB 17 декабря прошлого года провели обыски в помещениях Рижской думы. Они связаны с делом Rīgas Satiksme.

Скандал разразился вокруг коррупционных схем при проведении конкурсов для нужд муниципального предприятия Rīgas satiksme. Правление компании в полном составе ушло в отставку. Оппозиция в Рижской думе заговорила о необходимости отстранения Ушакова. Тот, опередив оппонентов, провел в думе голосование о доверии с прогнозируемо благоприятным для него результатом (депутаты оппозиции в знак протеста просто покинули зал).

Кроме того, в понедельник 17 декабря Андрис Америкс заявил, что уходит с занимаемой им должности зампредседателя РД по репутационным соображениям. Это заявление прозвучало после телесюжета LTV, в котором сообщалось о встрече Америкса и скандально известного предпринимателя Мариса Мартинсона (ныне арестованного по делу Rīgas satiksme) в одном из минских ресторанов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное