Пристегните ремни: автобусное сообщение в регионах крайне осложнено из-за гололеда

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Обледенение на дорогах в эти дни приводит к опозданиям региональных автобусных рейсов — от нескольких минут до часа. Кроме того, пассажирские перевозчики, оценив фактическое состояние дорожного покрытия, ради безопасности пассажиров могут принять решение о частичной или даже полной отмене рейсов, сообщает Автотранспортная дирекция.

Перевозчики во вторник 20 декабря сообщают о задержках и отмене рейсов в Курземе (например, в Талси, Вентспилсе, Лиепае) и Земгале, пишет дирекция. Это связано с продолжающимся ледяным дождем. На главных шоссе страны работает снегоуборочная и прочая дорожная техника, обрабатывая дорожное покрытие, но обледенение возникает повторно, что существенно затрудняет езду.

Автотранспортная дирекция призывает население планировать намного больше времени на преодоление намеченного маршрута и следить за актуальной информацией об отмененных пассажирских рейсах на сайте дирекции.

Следует также помнить, что в пути, согласно правилам, если сиденье в автобусе оборудовано ремнями безопасности, сидящий на нем пассажир должен быть пристегнут. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное