Причиной бунта в Даугавгривской тюрьме стал «неправильный» ремонт

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Заключенные Даугавгривской тюрьмы в Даугавпилсе разгромили 12 отремонтированных камер, сообщает Латвийское радио 4. Бунт, как сообщает Управление мест заключения, уже подавлен.

«В пятницу вечером, в блоке для лиц, находящихся под следствием, начался бунт. Выбили окна, сломали светильники и другие предметы, выдвигая различные незаконные требования. Причина – мы проводим ремонтные работы, в том числе и сейчас. Ставим окна, которые не открывают так, как им бы того хотелось. Они специально спроектированы так, чтобы не допустить попадание в камеры запрещенных вещей, в том числе наркотиков и мобильных телефонов, и минимизировать возможность незаконного общения между камерами», - рассказала Латвийскому радио 4 начальник Управления мест заключения Илона Спуре.

Кроме того, по словам Спуре, заключенных не устраивает, что после ремонта были заменены деревянные полы. Это не позволяет создавать тайники для хранения запрещенных предметов.

Бунт, по словам начальника управления, был прекращен в результате достигнутого компромисса. Впрочем, суть его не раскрывается.

 В связи с происшествием начат уголовный процесс по факту порчи имущества, подстрекательства и неподчинения.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное