Пожар на Румбуле — улица Маскавас частично перекрыта

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Из-за масштабного пожара в Риге закрыто движение на улице Маскавас в окрестностях Румбулы, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС).

Чтобы потушить пожар повышенной опасности неподалеку от улицы Яньогу, где горит ангар, пришлось временно закрыть движение на улице Маскавас от 440 до 460-го номера. Таким образом, для движения был закрыт весь участок улицы Маскавас в окрестностях авторынка на Румбуле. Сейчас движение частично восстановлено.

По словам представителя ГПСС Инты Палкавниеце, пожарные получили вызов на ул. Маскавас в 3:48 ночи. Прибыв на место происшествия, пожарные констатировали, что открытым пламенем и на большой территории горит постройка ангарного типа.

Как рассказал Русскому вещанию LTV7 Даниил Гребенко, представитель ГПСС, на месте работали 45 пожарных: «Тушение осложнял недостаток воды, которую мы в том числе брали из Даугавы».

Дым от горящего ангара распространился на многие сотни метров.

«Дым образуется из-за горения утеплителя здания. Каждый его кусок приходится перебирать руками. А потом — удостовериться, что находится под ним и рухнувшими конструкциями», — пояснил Гребенко.

Латвийское телевидение выяснило, что пожар затронул одно из четырех бюро-складов компании по производству компьютерного оборудования Mikrotīkls, известной также под брендом MikroTik.

Предприятие сообщает, что склад был застрахован, и надеется как можно скорее возобновить деятельность. Объем ущерба пока не подсчитан, отметила Лиене Лиепиня, юрист компании MikroTik.

«Нужно сказать спасибо нашим работникам, которые с самого утра активно работают и пытаются определить объёмы сгоревших товаров. Пока что никаких цифр у нас нет. Но мы все работаем, чтобы понять, что уничтожил огонь», — поделилась она.

Общая площадь возгорания составила 5480 квадратных метров.

Движение на Румбуле частично восстановлено, однако его на данном участке регулирует полиция.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное