Пожар на Latvijas Finieris: пока двое пострадавших, тушение продолжается

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В результате пожара на одном из заводов предприятия Latvijas Finieris пострадали двое рабочих, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС). Один получил ожоги, другой отравился дымом. Они госпитализированы. О других жертвах пока не сообщается. Сотрудники завода эвакуированы. Тушение пожара продолжается.

По словам представителя ГПСС Виктории Грибусте, пожар удалось локализовать в 11.39. В общей сложности пламя охватило около 250 кв.м. помещения, при этом на 200 кв.м располагалось оборудование для ламинирования и готовая продукция. Огонь выбрался и на кровлю: там горело около 50 кв. метров. 

Вызов на завод Lignums на ул. Финиеру был получен в 9.37. С учетом того, что это производство является объектом повышенной опасности, на место происшествия были направлены крупные силы — 51 пожарный, двенадцать автоцистерн, две автолестницы и один автоподъемник, сообщает LETA.

Представитель Latvijas Finieris Иоланта Медне рассказала, что на предприятии, как только пожар удастся потушить, будет создана следственная комиссия, которая определит причины возгорания и размер ущерба.  

Клубы черного дыма над Болдераей взволновали рижан. В Государственной службе окружающей среды пояснили, что на заводе произошла утечка термомасла, что и привело к возгоранию.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное