Пожар в Марупе мог возникнуть из-за нарушений техники безопасности — глава Госполиции

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Пожар в здании по производству беспилотных летательных аппаратов компании Edge Autonomy в Марупе начался, возможно, из-за нарушений правил техники безопасности на производстве, однако версия о поджоге также рассматривается, заявил начальник Госполиции Арманд Рукс в интервью телеканалу TV3.  

Он сообщил, что проводится ряд экспертиз, чтобы лучше понять источник возгорания. Также были получены показания свидетелей происшествия, при этом состояние здоровья одного человека пока не позволяет ему сотрудничать с правоохранителями.

«Работа ведется, и с самого начала мы очень активно и глубоко расследуем этот вопрос, принимая во внимание и  возможный поджог», — подытожил глава Госполиции.

Как сообщал Rus.LSM.lv, вызов в ГПСС поступил в 15:14 в минувшую среду. Прибыв на место происшествия, пожарные констатировали, что здание охвачено открытым пламенем, которое быстро распространялось. Возникло и большой задымление. Установлено, что двухэтажное производственное здание горело на площади 600 квадратных метров, а расположенная рядом с ним продукция — на площади 20 квадратных метров. Из-за жара пострадали три автомобиля.

По информации медиков, двое пострадавших при пожаре доставлены в больницу, а одному оказана помощь на месте.

Пожарные закончили работу на месте происшествия лишь на следующий день.

Предприятие Edge Autonomy производит беспилотные системы, которые поставляются государственным, коммерческим и академическим клиентам почти в 70 странах, в том числе для нужд украинской армии. Представители компании заявили, что не верят в злонамеренный поджог

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное