Rus.Lsm Сегодня вечером

Рига утопает в граффити

Rus.Lsm Сегодня вечером

Рига проведёт ЧМ по хоккею полностью

Дом на Мелнсила укрепят

Пострадавший от взрыва дом в Агенскалнсе укрепят, чтобы возобновить движение транспорта

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Стены дома на улице Мелнсила в Агенскалнсе, где в конце прошлого года произошёл взрыв, укрепят с помощью стяжек, чтобы можно было открыть движение по улице, а также продолжить обследование повреждений здания. Работы начались 2 февраля, сообщает Русское вещание LTV7.

Представитель Rīgas namu pārvaldnieks Крист Лейшкалнс рассказал журналистам:

«После того, как были снесены опасные части дома, эксперты, осмотрев объект, сказали, что находиться внутри небезопасно. Находиться на улице рядом с домом небезопасно. И надо производить углублённую экспертизу».

По оценке экспертов, после взрыва в здании образовались большие трещины, есть расхождение конструкций, и поэтому несущие конструкции в доме необходимо стянуть, чтобы избежать обрушения.

Договор на проведение работ был заключён на прошлой неделе, и планируется, что они будут завершены до конца этой недели.

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, взрыв и пожар в одной из квартир рижского дома на улице Мелнсила, в Агенскалнсе, произошел в ночь на 31 декабря. Один человек погиб, шестеро было ранено. Жильцов эвакуировали, пожар потушили ближе к концу дня. Представители предприятия Gaso в сообщении для прессы заявили, что происшествие, по его сведениям, не связано с утечкой газа (из централизованного газопровода). В здании газифицирована только одна квартира, и она не пострадала. 

Ранее предполагалось, что уборку обломков придется оплачивать жильцам. 

Рижская дума выделила семерым пострадавшим от взрыва семьям пособия в размере тысячи евро. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное