Пострадавшее от пожара cигулдское предприятие вернулось к работе

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В Сигулдском крае вернулось к работе деревообрабатывающее предприятие Kokapstrāde 98, пострадавшее на этих выходных от пожара. В настоящий момент идут переговоры со страховщиками, которые обещали помочь, рассказывает владелец компании Гунарс Дзенис. Убытки, нанесенные предприятию огнем, еще не подсчитаны, но предполагается, что они могут исчисляться сотнями тысяч евро.

«Мы уже возобновили производство. У нас 17 зданий и не все они находятся под одной крышей. У нас есть завод, территория в 17 гектаров и 17 производственных и складских помещений. Одно из зданий сгорело, еще одно – повреждено. Это означает, что остальные 15 зданий остались в сохранности. Еще в понедельник мы вернулись к работе», - рассказывает предприниматель.

Дзенис посетовал, что огонь уничтожил очень много древесных материалов:

«Там находились сушилки для дерева и котельная. В этом здании работало семеро сотрудников: водитель погрузчика, подсобные рабочие и оператор сушлки. Все они продолжат работу, мы никого не будем увольнять».

Он также рассказал, что во вторник на место пожара приезжали эксперты. «Фотографировали, изучали, осматривали… Заключения они пока не дали, но одна из версий, что возгорание началось с электрощитка. Но пока это только версия», - говорит Г.Дзенис.

В минувшую пятницу на деревообрабатывающем предприятии в Аллажской волости начался пожар, которому была присвоена повышенная степень опасности. Огонь охватил территорию в 4,5 тыс. квадратных метров и потушить его удалось только в понедельник.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное