После эфира LTV Госслужба леса попросила у Rīgas meži отчета об оленях

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

После репортажа программы De facto о том, что из Оленьего парка компании Rīgas meži выпустили на волю 23 животных, Государственная служба леса запросила у предприятия информацию об этом случае.

Закон предусматривает: разрешение на то, чтобы выпустить животных, на которых разрешена охота, выдает после соответствующего заявления Госслужба леса. В этом случае соответствующий документ, позволяющий выпустить выращенных в неволе оленей, компания Rīgas meži не получила.

Госслужба попросила фирму предоставить копии документов, подтверждающих, что в 2020-м в Тирельском лесничестве выпустили выращенных в неволе оленей. Решение о дальнейших действиях ведомство примет, получив информацию.

Данные ревизии свидетельствуют, что в рамках регулирования популяции более двадцати оленей из парка были выпущены на волю в Тирельском лесничестве. Но вопреки требованиям, перевозка не была согласована с Государственной службой леса, а олени не были промаркированы, как это происходит во всех случаях, когда животных выпускают из огражденной территории.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное