Портящих декоративные флаги Латвии теперь будут призывать к ответу

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

За надругательство над декоративным государственным флагом Латвии или его изображением ответственных за это лиц будут призывать к ответственности. Кроме того, будет усилен контроль над изготовлением и распространением флагов в местах торговли. Соответствующие поправки к закону о государственном флаге сегодня в окончательном чтении принял Сейм.

В нынешней версии закона была предусмотрена ответственность за надругательство или выражения неуважения к государственному флагу Латвии.

Поправки уточняют, что теперь ответственность может последовать и за надругательство над декоративным флагом или его изображением, сообщает пресс-служба Сейма.

Поправки уточняют, что до 30 сентября Кабинет министров должен разработать критерии для материалов, из которых изготавливаются флаги и вымпел, а также требования к рисунку и траурной ленте.

До сих пор правила Кабмина регламентировали лишь цвета флага. За выполнением дополнительных критериев будет следить Центр защиты прав потребителей, который будет иметь право запретить торговлю несоответствующими законодательству флагами.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное