«Полная чушь» — шеф LIAA о связи его сотрудников с делом о мошенничестве из еврофондов

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

«Полная чушь» - так прокомментировал порталу LSM.lv слова министра экономики Ральфа Немиро о том, что в мошенническую схему с 4 млн евро из еврофондов были вовлечены и сотрудники Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР, LIAA) руководитель LIAA Андрис Озолс.

Госполиция 19 марта сообщила о задержании пяти лиц, которые подозреваются в мошенничестве с 4 млн евро из Европейского фонда регионального развития. По неофициальной информации Латвийского телевидения, данный процесс связан с латгальским заводом Ditton Chain. Латвийское телевидение также сообщало, что с заявлением против предприятия в Госполицию обратилось LIAA. Ни полиция, ни агентство не подтвердили, что уголовный процесс связан с конкретным предприятием.

Министр экономики Ральф Немиро в эфире передачи «1:1» Латвийского телевидения признал, что дело связано с заводом Ditton Chain, а вовлечены в него и сотрудники LIAA.

Министр рассказал, что он связывался по этому вопросу с директором LIAA Андрисом Озолсом. При этом, по его словам, будет еще одна встреча, чтобы прояснить, что именно произошло, а также чьи это вина и ответственность, после чего «будут соответствующие последствия».

Озолс заявил порталу LSM.lv, что об этом деле ранее с министром экономики он не говорил. Первый разговор состоялся 20 марта, когда министр по телефону спросил о связи сотрудников LIAA с этим делом. Шеф LIAA на это ответил, что его работники были вовлечены в это дело в том смысле, что обнаружили возможное мошенничество с еврофондами и сообщили об этом в Госполицию.

«Это была тщательная работа сотрудников [LIAA] на протяжении четырех лет», - сказал Озолс, но не стал раскрывать детали произошедшего. Он отметил, что работники «защищали интересы государства», обратившись в полицию, которая о ни не сказала «ни единого плохого слова».

«Это полная чушь, что сотрудники LIAA связаны с мошенничеством из еврофондов», - отметил Озолс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное