Rus.Lsm Сегодня вечером

Первая встреча первых лиц

Rus.Lsm Сегодня вечером

Версия: бактерии "расслабились"

Жестокое убийство в Скулте

Полиция задержала подростка, убившего 15-летнюю девочку

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Полиция задержала 17-летнего подростка по подозрению в убийстве 15-летней девочки в Скулте Марупского края, сообщил журналистам начальник управления уголовной полиции Рижского регионального управления полиции Андрей Созинов.

12 июля полиция получила сообщение о том, что в Скулте найден труп 15-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти. Труп находился в яме и был засыпан строительным мусором.

Как сообщил Созинов, на трупе девочки обнаружены следы издевательств в области половых органов, а также признаки избиения и удушения.

Девочка пропала в ночь на 11 июля, но родители не сразу обратились в полицию. Подозреваемый в ее убийстве был задержан в понедельник. 17-летний парень уже имеет судимость за причинение легких телесных повреждений. Сейчас он находится под арестом.

Полиция выясняет мотивы убийства. Задержанный выдвигает несколько версий, почему он убил девочку. Экспертиза установит, была ли девочка изнасилована и жива, когда подозреваемый совершал над ней надругательство.

Оба подростка были знакомы, несколько раз встречались и общались в социальных сетях. Не исключается, что в ночь перед убийством они употребляли алкоголь. Полиция выяснила, что оба отправились в заброшенное место, чтобы якобы смотреть на самолеты.

Девочка ранее также уже попадала в поле зрения полиции за бродяжничество, поэтому о ее исчезновении сообщили не сразу.

За убийство парню грозит пожизненное заключение или лишение свободы до 20 лет.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное