Полиция задержала подозреваемого в ограблении рижской почты

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Госполиция по подозрению в трех вооруженных ограблениях задержала мужчину 1979 года рождения. Его заключили под стражу, сообщает полиция.

По имеющимся у стражей порядка сведениям, этот человек в апреле, возможно, ограбил два ломбарда, а также почтовое отделение.

Нападение на 45-е столичное почтовое отделение, расположенное на Катринас дамбис, произошло 27 апреля около шести вечера. Люди при этом не пострадали. Некий мужчина, пригрозив оружием, похитил с почты деньги. Войдя в помещение, он дважды выстрелил. Позже было установлено, что добычей преступника стали 280 евро.

В свою очередь, 14 и 22 апреля ограбили два ломбарда, расположенные в центре Риги и в районе Тейка. В обоих случаях в помещения заходил мужчина: он вынимал оружие и, урожая им работникам, опустошал кассовые аппараты. Из ломбардов похитили в общей сложности более 2 тысяч евро.

Дело расследуют сотрудники Рижского регионального управления Криминальной полиции: они специализируются на предотвращении и раскрытии грабежей. Полицейские выяснили возможную связь с этими преступлениями мужчины 1979 года рождения.

Его задержали 30 апреля в Риге. При мужчине обнаружили газовый пистолет, который он, возможно, использовал при ограблении.

В данный момент возбуждено три уголовных процесса об ограблении с использованием огнестрельного оружия. За такие преступления предусмотрено лишение свободы на срок от 5 до 15 лет, с конфискацией и без конфискации имущества.

Во вторник, 2 мая, суд вынес решение о заключении подозреваемого под стражу.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное