Полиция задержала группу подростков за серию ограблений детей в Кенгарагсе

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В мае 2022 года сотрудники полиции в Кенгарагсе получил более пяти заявлений о кражах и ограблениях, жертвами которых стали дети. Инциденты происходили на спортивных площадках возле местных школ, сообщают в правоохранительных органах.

По подозрению в серии преступлений задержана группа подростков – они приходили на площадки, находили младших детей и, угрожая расправой, требовали отдать мобильные телефоны и другие ценные вещи.

Получив заявления, в ходе расследование стражи порядка установили круг подозреваемых. В середине июля задержали одного из участников группы, в отношении его применена мера пресечения в виде лишения свободы.

В период со 2 по 10 августа были задержаны остальные участники группировки: подростки в возрасте от 15 до 18 лет. Следствие продолжается, известно, что в отношении одного из задержанных уголовный процесс начат также и за нанесение телесных повреждений средней тяжести — без всякой на то причины было совершенно нападение на молодого человек, которому сломали челюсть.

Все задержанные отпущены под полицейский надзор. Часть похищенных вещей возвращена владельцам.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное