Полиция задержала автора «рижской бомбы» — 17-летнего подростка

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Полиция задержала 17-летнего юношу, который в конце августа оставил на остановке общественного транспорта возле Центрального железнодорожного вокзала Риги сумку с муляжом взрывного устройства. Об этом сегодня сообщило журналистам руководство Госполиции.

К молодому человеку применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы, рассказал начальник криминальной полиции Рижского регионального управления полиции Андрей Созинов.

Как сообщалось, 26 августа около трех часов дня очевидцы сообщили полиции, что на улице возле вокзала оставлена сумка, из которой слышны подозрительные звуки. Полиция ограничила на месте происшествия движение транспорта и пешеходов, а также вызвала подразделение по борьбе с терроризмом Omega.

Визуально сумка выглядела как муляж взрывного устройства с часовым механизмом. В целях безопасности было решено нейтрализовать подозрительный предмет прямо на месте при помощи контролируемого взрыва.

Как уже писал Rus.lsm.lv, на улице 13 Января, недалеко от ресторана Mcdonald's, обнаружена подозрительная сумка. Позднее шеф полиции Интс Кюзис заявил, что ничего угрожающего жизни людей в ней не было.

В настоящий момент к молодому человеку применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное