Полиция выполнила цель европейской кампании о безопасности на дорогах

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Вчера на дорогах Латвии никто не погиб и серьезно не пострадал. Об этом сообщила представитель государственной полиции Винета Мистре в интервью LTV.

Таким образом, была достигнута главная цель европейской кампании «День без смертей и тяжело раненых в дорожно-транспортных происшествиях», которая как раз состоялась вчера.

По словам Мистре, в прошлом году также удалось избежать смертельных исходов в день кампании.

Она добавила, что цель полиции была превентивной — своим присутствием на дорогах указать, что должны соблюдаться правила дорожного движения (ПДД), и что этот день должен пройти без жертв. Поэтому полиция в рейдах внимательно следила, соблюдаются ли ПДД.

Как уже сообщал Rus.Lsm.lv, кампания проводится уже второй год и организуется Европейской сетью дорожной полиции (TISPOL) в сотрудничестве с Европейской комиссией. Цель амбициозная — провести день без серьезно пострадавших и смертельных случаев в ДТП.

Согласно статистическим данным Государственной полиции, по сравнению с предыдущими годами ситуация в Латвии постепенно улучшается. В этом году 91 человек погиб в результате дорожно-транспортных происшествий. За этот же период в прошлом году погибло 110 человек, а в 2015 — 121.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное