Полиция: убийство в Иманте — не дело рук педофила

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Убийство 30-летней женщины в рижской Иманте минувшей ночью, по данным полиции — преступление, не связанное с проявляющейся в последнее время активностью некоего педофила, нападающего на детей в Задвинье.

По словам представителя Госполиции Тома Садовскиса, в ночь на 20 октября  в Иманте действительно было обнаружено тело молодой женщины. Подозреваемый в ее убийстве в понедельник уже был задержан.

«Сегодня рано утром полиция в микрорайоне Иманта обнаружила труп женщины. В настоящее время полиция может подтвердить, что это была женщина в возрасте около 30 лет, и имеются обоснованные подозрения, что она умерла насильственной смертью. Возбуждено уголовное дело, и во время предварительного расследования полиция выявила возможного виновника, который уже задержан. В связи с чем совершенно уверенно можно утверждать, что этот случай никак не связан с имантским педофилом», — сказал Садовскис на Латвийском радио.  

Он подчеркнул, что в Риге, особенно в Иманте, сейчас сосредоточены значительные силы полиции, чтобы гарантировать безопасность.  

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, в марте полиция попросила общественность о помощи, призвав сообщать всё, что кому-либо известно о мужчине, нападающем на детей в Иманте с целью сексуального использования. Публичными эти сведения о педофиле стали после третьего нападения — он предпочитал захватывать своих малолетних жертв врасплох в лифтах многоквартирных домов.

Однако весной задержать преступника не удалось, хотя полиция и жители проявили большую бдительность. В октябре педофил, некоторое время не проявлявший себя, совершил очередное изнасилование. Полиция располагает его ДНК и продолжает поиски.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное