Полиция: светоотражатели могут спасти пешеходам жизнь

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В конце прошлой недели в темное время суток на дорогах Латвии погибли двое пешеходов. У них не было отражателей, а водители их просто не заметили. Госполиция отмечает, что в этом время года чаше всего на дорогах гибнут именно пешеходы, передвигающиеся по дорогам без отражающих элементов в одежде или без светоотражающих жилетов.

Люди должны самостоятельно заботиться о своей безопасности в любое время суток, а в их одежде обязательно должны светоотражающие элементы. Начальник отдела методики и аналитики Госполиции Андрис Лоцс поясняет, что это моет спасти пешеходу жизнь, поскольку водитель не может отреагировать на пешехода, который неожиданно появляется на его пути в темное время суток.

За прошлый месяц на дорогах погибли семеро водителей и шестеро пешеходов.

«Примерно треть погибших – пешеходы, которые гибнут в темное время суток. Поэтому водителей хотелось бы призвать к бдительности и пониманию, что не все пешеходы – сознательные. Пешеходом же следует помнить о ценности собственной жизни и пользоваться светоотражателями. Поскольку они могут спасти жизнь», - говорит Лоцс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное