Полиция раскрыла два убийства, совершенных в начале века

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Госполиция раскрыла два убийства, совершенные в 2000 и в 2003 году. В обоих инцидентах жертвы пропали без вести, а об их судьбе ничего не было известно до 2017 года. Но затем полиция нашла и тела, и подозреваемых, что позволило раскрыть дела. Следствие по обоим процессам еще продолжается, но общая картина полиции уже ясна.

В апреле 2017 года в одном из крестьянских хозяйств в Айзпуте шли земляные работы, когда в земле был найдено транспортное средство, а внутри – человеческие останки. Полиция установила, что это тело жителя Айзпуте 1968 года рождения, пропавшего без вести в 2000 году.

К расследованию были подключены различные структуры Госполиции и другие учреждения, а также иностранные специалисты. В результате стражам закона удалось восстановить картину преступления и вычислить лицо, которое может быть причастно к случившемуся.

Имеющаяся в распоряжении полиции информация свидетельствует, что это может быть мужчина 1964 года рождения – у полиции имеется достаточно доказательств, чтобы признать его подозреваемым. В настоящий момент полиция продолжает работу, чтобы закончить дело и передать его в прокуратуру.

Второе дело связано с преступлением в Тукумсе. В 2017 году Госполиция получила информацию, что в 2003 году в этом городе было совершено убийство, а тело жертвы, возможно, было замуровано в бетон в одном из подвалов. Во время обыска упомянутого дома информация подтвердилась – в бетонном полу в подвале действительно были обнаружены человеческие останки.

Хотя с момента исчезновения этого человека прошло уже более 14 лет, полиции удалось раскрыть это дело, установив обстоятельства убийства и мотив. В итоге следствие собрало достаточно доказательств, чтобы признать подозреваемыми трех человек: двух мужчин 1967-го и 1968-го года рождения, а также женщину 1954-го года рождения.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное