Novosti

Каким должен быть министр здравоохранения?

Novosti

Рижский аэропорт открыт для инноваций

Следственный эксперимент: что случилось с крановщиком

Полиция провела следственный эксперимент на месте гибели крановщика

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Чтобы выяснить обстоятельства недавней смерти оператора подъемного крана, на месте трагедии прошел следственный эксперимент. Полиция возбудила уголовное дело в связи со смертью крановщика на рабочем месте — на стройке гостиницы "Рига". Специалисты не исключают возможности, что мужчина скончался из-за жары. Это произошло в понедельник — самый жаркий день этого лета.

Возле крана, на котором работал погибший мужчина, пожарные снова поместили свой подъемник. На этот раз не для того, чтобы спустить погибшего, а чтобы поднимать двух следователей. Они вышли там, где был найден скончавшийся оператор подъемного крана. Несколько пролетов ниже кабины.

О том, как это было вспоминает очевидец происшествия Пётр:

"Он лежал там наверху, и его рука свисала. Потом приехали пожарные. Они его спустили вниз. Этот мужчина тут полгода работал и голубей кормил. И вот, когда его спускали, голуби вокруг летали".

Как уже сообщалось, мужчина скончался в понедельник, 4 августа. Тогда по всей стране были зафиксированы температурные рекорды. Расследованием обстоятельств трагедии также занимается Трудовая инспекция. Ее заключения ждут и в полиции. Работодатели погибшего отказались комментировать ситуацию до окончания следствия.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное