Полиция просит начать уголовное преследование вероятного убийцы оперного певца

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Государственная полиция передала в Вентспилскую прокуратуру материалы уголовного дела и просит начать уголовное преследование мужчины 1939 года рождения за убийство двух человек — артиста хора Латвийской национальной оперы и балета Игоря Мартака и его жены Виктории, которое произошло 6 августа прошлого года.

Как уже писал Rus.lsm.lv, родившийся в 1988 году Игорь Мартак работал в театре с марта 2013 года. Он и его жена (также 1988 года рождения) были застрелены вечером 6 августа во дворе садового домика в Таргальской волости. По подозрению в убийстве задержан мужчина 1939 года рождения.

Сообщается, что между молодой парой и пожилым мужчиной был бытовой конфликт, все его участники ранее были знакомы между собой.

В заявлении для прессы полиция сообщила, что против мужчины, который был задержан на следующий день, выдвинуты обвинения в двойном убийстве, а также в хранении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов без соответствующего разрешения.

В ходе досудебного расследования было установлено, что мужчина совершил убийство в качестве мести за конфликт. Неофициальные источники сообщают, что пожилой мужчина обиделся после того, как молодые супруги не привезли ему обещанную бутылку водки ко Дню десантника. Психиатрическая экспертиза подтвердила, что мужчину можно призвать к ответственности.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное