Полиция подвела итоги рейдов — велосипедист с 4 промилле алкоголя и водитель грузовика с 3,9

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В ходе проведенных за прошедшие праздничные выходные рейдов полиция констировала, что 124 водителя находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения. А некоторые были очень пьяны, сообщили стражи порядка.

В период с 22 июня по 27 июня произошло 495 дорожно-транспортных происшествий, в них пострадали 118 человек, погибли трое.  

22 июня в Каугурской волости Беверинского края сотрудники Госполиции остановили водителя грузового автомобиля Mercedes Benz, при проведении проверки было констатировано 3,9 промилле алкоголя в крови.

23 июня в Риге, на Виенибас гатве, был остановлен автомобиль BMW,  водитель управлял транспортным средством с 3,4 промилле алкоголя.

25 июня в Кегумском крае был задержан водитель автомобиля Jeep, как позже выяснилось, с 3,74 промилле в крови.

В Мадонской волости Марциенского края некий велосипедист находился в состоянии сильного опьянения - полицейские зафиксировали 4,02 промилле.

«Общая статистика показывает не только уровень безответственности жителей, но и объем проведенной полицией работы. К сожалению, мы должны признать, что чем больше проводим такие проверки, тем больше констатируем, что допускаются нарушения. При проведении таких усиленных проверок можем сделать вывод, что ситуация с пьяными водителями не улучшается, всегда есть те, кто рискуют своей безопасностью и безопасностью окружающих людей», — отметил замначальника Управления Полиции порядка Госполиции Лаурис Арайс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное