Полиция объяснила, почему вломилась в банк Baltic International Bank

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Вчерашние действия в банке Baltic International Bank полиция проводила в рамках уголовного процесса о возможном отмывании «грязных» денег в крупном размере, заявляет агентство LETA со ссылкой на свою информацию.

LETA поясняет, что представитель Госполиции Илзе Юревица агентству подтвердила, что сейчас идет расследование возможной легализации денег, полученных преступным путем, и что правоохранительные органы в понедельник проводили процессуальные действия. Конкретный банк при этом она не назвала и сообщила только, что на данный момент никто не задержан и что более подробных комментариев пока не будет.

При этом вчера вечером LETA сообщала о том, что спецподразделение полиции, разбив стеклянную дверь, проникло в офис Baltic International Bank на улице Грециниеку, что после этого какое-то время на верхних этажах здания горел свет и что обыски проходили и дома у должностных лиц банка.

Как рассказывал Rus.LSM.lv, вчера же Комиссия по рынку финансов и капитала объявила о запрете для Baltic International Bank оказывать какие-либо финансовые услуги с 18:00 12 декабря, объяснив это неспособностью кредитного заведения утвердить новую жизнеспособную стратегию, при том, что прежняя не отвечает его возможностям.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное