Без обид

Без обид. Даниил Дондурей

Без обид

Без обид. Андрис Тейкманис

Без обид. Интс Кюзис

Полиция не знает, вменяем ли «имантский педофил»

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Полиция продолжает расследование преступлений, совершённых так называемым «имантским педофилом». По словам начальника Госполиции Инта Кюзиса, когда его дело будет передано в суд — пока неизвестно, поскольку стражи порядка ещё не завершили все следственные мероприятия. В из число входит и психиатрическая экспертиза.

«Пока дело всёещё находится в производстве. Поэтому сроки его передачи в суд зависят от множества обстоятельств. Очень надеюсь, что мы передадим дело в прокуратуру в следующем году. У нас впереди - экспертизы, в том числе и психиатрическая. Мы должны понять, что творилось у человека внутри. А эта проверка длится не день или месяц. Человек должен находиться в стационаре. Поэтому пока мы не знаем, был ли он психически здоров», - признал Инт Кюзис в интервью передаче «Без обид» на LTV7.

У Госполиции нет и информации, причастен ли «имантский педофил» к другим преступлениям.

«Если мы говорим о преступлениях на сексуальной почве, у нас есть только четыре эпизода, о которых мы знаем. Но есть уверенность, что их совершил именно он», - заявил Кюзис.

Как уже писал Rus.lsm.lv, «имантского педофила», которого полиция разыскивала более года, задержали в августе. Двадцатилетнего мужчину подозревают в изнасиловании четырех малолетних девочек. Все преступления совершались в лифтах многоквартирных домов в микрорайоне Иманта. Сейчас «имантский педофил» находится в Центральной тюрьме.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще