Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 27.12

Rus.Lsm Сегодня вечером

Когда достроят мост в никуда?

Полиция не верит в убийство Синтии Балини

Полиция не расследует смерть Синтии Балини как убийство

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Государственная полиция не рассматривает версию насильственной смерти пропавшей в конце ноября 19-летней Синтии Балини. Об этом стражи порядка заявили программе «Сегодня вечером» на LTV7.

Пока у следствия две версии случившегося. «На данный момент как главную версию мы рассматриваем самоубийство и несчастный случай. О насильственной смерти однозначно здесь речь не идёт», — заявил представитель Государственной полиции Норберт Трепша.

Точный ответ, почему скончалась девушка, должны дать в начале 2018 года. Тогда завершится судебно-медицинская экспертиза.

Синтия Балиня пропала 23 ноября. Её родители сразу же обратились в полицию. Позже к поискам подключились добровольцы Bezvests.lv. Двадцать шестого ноября они прочесывали Мангальсалский лес. Но тело дочери обнаружил отец.

«Я смотрю — это моя дочь. Никто другой. На голову была натянута шапка и шарф, и она лежала в такой позе. Как солдатик. И еще момент — живот был немного оголён. И я думал, что, может, кто-то её тащил»,

— рассказал отец Синтии Раймондс Балиньш.

Девушка один раз уже сбегала из дома — 3 года назад, но благополучно вернулась. По словам матери Синтии, девушке приходили угрозы в интернете. Сейчас у родителей погибшей девушки к следствию много вопросов. За помощью они обратились к частному детективу.

Один из вопросов — насчёт сумки Синтии. Так, 24 ноября — спустя день после пропажи — из социальной сети Facebook родители узнали: найдена сумка их дочери. Женщина, которая обнаружила вещи, передала их в муниципальную полицию. А стражи порядка вернули сумку семье.

«Девочка еще не была найдена на тот момент. Потом уже, когда был найден труп Синтии, полиция изымает назад сумку. Я не считаю, что эта правильная процессуальная работа»,

— заявила частный детектив Ольга Зелик, которая работает с семьей.

В полиции эту ситуацию объяснили недостаточной коммуникацией между двумя учреждениями — Рижской муниципальной полицией и Госполицией.

Как уже писал Rus.lsm.lv, по мнению семьи, к исчезновению и гибели Синтии Балини может оказаться причастен украинский актер.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное