Полиция: марихуана в Латвии является наркотиком «номер один»

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Марихуана занимает первое место в Латвии по спросу и предложению, в связи с чем полиция опасается, что число тех, кто употребляет этот вид наркотиков, значительно возросло. Об этом в интервью передаче Rīta panorāma рассказал начальник Главного криминального управления Госполиции Андрей Гришин.

По Гришина, «популярность» марихуаны во многом объясняется ее относительно легкой доступностью.

«Марихуана в Европе является сравнительно легко доступным наркотиком, поскольку в некоторых странах она легализована.  Поэтому, ее везут в Латвию и оттуда. Кроме того, довольно обширный рынок в интернете. А некоторые заказывают семена прямо через Латвийскую почту, за счет чего мы сразу вносим их в список потенциальных производителей», - рассказал Гришин.

Гришин отметил, что росту распространения марихуаны во много способствует факт, что для ее выращивания не нужны какие-то особые познания.

«Если говорить о синтетических наркотиках, для их производства нужны познания в сфере химии. А найти информацию, как выращивать марихуану, сравнительно легкого можно в интернете. Именно потому преступники отдают предпочтения производству этого вида наркотика», - считает Гришин.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное