Rus.Lsm Сегодня вечером

У Dod pieci! рекорд: 804 384 евро

Rus.Lsm Сегодня вечером

Больница Страдиня и Velve договорились

Машину Twitter-конвоя расписали буквой Z

Полиция ищет вандалов, которые расписали машину волонтеров буквами Z

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Машину Twitter konvojs, который отправляет автомобили в помощь Украине расписали буквой Z — отличительным знаком армии РФ. Инцидент произошел вчера. Полиция начала расследование, сообщила корреспондент Rus.LSM Эмилия Гаспарян.

В ночь на 22 декабря на улице Эдуарда Смильгя машину, пожертвованную украинским защитникам, расписали буквой Z. До сих пор автомобиль использовался как машина-поддержки — если другая пожертвованная машина по дороге ломалась, за ней ехали на этой. На машине были наклейки в поддержку Украине.

«На ней ездила Маргарита, наш волонтер. Несколько дней она на ней ездила, может какие-то 3-4 ночи машина там была. Ну, если это единственное чему могут радоваться представители второй армии, то нам остается только улыбнуться по этому поводу. Как и все, что они делают — это было сделано очень некачественно. Быстро и легко уже отмылось», — сказал инициатор проекта Twitter konvojs Рейнис Познякс.

Госполиция призывает откликнуться очевидцев, которые вечером 21 декабря и в ночь на 22 декабря находились на улице Эдуарда Смильгя.

«Сотрудники правоохранительных органов начали ведомственное расследование по данному делу с целью выяснения деталей и возможных виновных. Так же призываем откликнуться очевидцев», — отметила представитель Госполиции Элина Приедите.

Если вы что-то видели, полиция просит сообщить об этом по телефону 110. Представители Twitter konvojs говорят, что такие случаи мотивируют продолжать оказывать помощь Украине.

«Если бы таких случаев не было, их пришлось бы выдумывать. Потому что они дают дополнительную энергию, дополнительную мотивацию.

С одной стороны, печально, что таких сторонников кремлевской агрессии среди нас достаточно много. Но, с другой стороны, это дает дополнительную мотивацию, дополнительную энергию», — сказал Познякс.

В начале апреля Twitter konvojs доставит в Украину и эту машину.

В начале октября в Яунмарупе обокрали автомобили Twitter konvojs, предназначенные для оказания помощи Украине

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное