Полиция безопасности не комментирует, будет ли оспаривать вердикт по делу экономиста Смирнова

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Полиция безопасности (ПБ) не комментирует, будет ли обжаловать вердикт Рижского окружного суда, который частично удовлетворил иск экономиста Дмитрия Смирнова против ПБ.

«Можем подтвердить, что Рижский окружной суд частично удовлетворил иск Смирнова против ПБ. Учитывая, что оспорить это решение можно в течение 30 дней, ПБ пока воздерживается от комментариев», - цитирует ПБ пресс-секретаря Полиции безопасности Лигу Петерсоне агентство LETA.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, Рижский окружной суд частично удовлетворил иск экономиста Дмитрия Смирнова против Полиции безопасности (ПБ), постановив взыскать в его пользу 3000 евро как компенсацию морального ущерба и обязав ПБ письменно извиниться перед Смирновым.

По словам пресс-секретаря суда Раймонда Лочмелиса, суд отклонил иск Смирнова в части о компенсации в размере 68 тыс. евро, о публичном извинении и отзыве сведений, задевающих честь и достоинство, а также в части против Комиссии рынка финансов и капитала.

В 2008 году ПБ на двое суток задержала Смирнова за критические высказывания об экономике Латвии - о возможной девальвации лата. В суд экономист обратился в 2010 году, потому что за два года ни одно государственное учреждение не сочло нужным перед ним извиниться.

В 2012 году иск Смирнова был отклонен судом первой инстанции.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное