Полицейский сопроводил в роддом женщину, у которой начались роды

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Заметив странную и торопливую манеру вождения, ранним утром, инспектор дорожной полиции принялся выполнять свои обязанности. Оказалось – за рулем взволнованный отец, а пассажир – женщина, которая готовится рожать. Волнение передалось и инспектору, и он не преминул сопроводить родителей прямиком до роддома, сообщает Facebook-аккаунт Госполиции.

Ранним утром, патрулируя по своему обычному маршруту Балтэзерс, сотрудник дорожной полиции Юрис Вандиш заметил торопливую Volvo. Вандиша привлекло внимание, скорее даже не скорость, а манера вождения. Недолго думая, он остановил машину. При приближении к транспортному средству, он услышал крики женщины, находящейся в машине. Оказавшись рядом, он заметил очень взволнованного водителя и его пассажира – беременную женщину, у которой начались схватки.

Вспоминая свои чувства в тот момент, инспектор рассказал: «Отец был очень взволнован, это можно было заметить. Я подумал, что если будем медлить, то мне самому придется принимать роды. Поэтому нужно было как можно скорее попасть в больницу». Осознав важность ситуации, сотрудник полиции предложил паре сопроводить их до Рижского роддома.

«Все произошло очень быстро. Сам не помню, мы ехали в роддом – и вот уже там! Довел их до самых дверей и надеюсь, что роды прошли успешно. (…) Чувство были такие, как будто со мной это происходило. Это очень эмоциональный момент, для мужчины тоже. У меня своего ребенка еще нет, но могу только представить, какие будут чувства!», - сообщил молодой инспектор Вандиш.

От его поступка в восторге были сами родители. Они успешно родили девочку. Отец ребенка искал контакты инспектора в социальных сетях, чтобы лично поблагодарить полицейского.

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное