Novosti

КНАБ

Novosti

ПРЕЗИДЕНТЫ

РЕЗЕКНЕ

Полицейский нечаянно выстрелил сам в себя (дополнено)

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Неудачное падение. Неудачное ранение. В четверг начальник Резекненского отделения Госполиции Игорь Трофимов тяжело ранил сам себя из пистолета. Предварительная версия – это несчастный случай. По информации, которая стала известна Латвийскому телевидению, на момент происшествия начальник участка был пьян.

Вот как произошедшее прокомментировал руководитель Главного управления полиции порядка Артис Велшс:

"Вечером глава Резекненского отделения полиции Игорь Трофимов, возвращаясь домой, неудачно упал и получил огнестрельное ранение из собственного пистолета. Травма тяжелая. Трофимов находится в больнице. Его состояние тяжелое, но стабильное. Поскольку ранение огнестрельное, по факту начато уголовное расследование. Рижские следователи Бюро внутренних расследований уже в Резекне.  Но у нас нет оснований думать, что стрелял кто-то другой. Мы считаем, что это несчастный случай".

Как сообщили в отделе по связям с общественностью Госполиции, причиной несчастного случая стало то, что оружие не имело предохранителя и выстрелило в момент, когда Трофимов запнулся, заходя в свою квартиру.

По информации, которая поступила в распоряжение Латвийского телевидения, пострадавший полицейский в момент происшествия находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. В его крови обнаружено 2,35 промилле алкоголя. Данные о том, что пациент поступил в Резекненскую больницу в нетрезвом состоянии, подтвердил и главврач Язеп Корсак. 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное