Полицейские при стрельбе в водителя авто ранили пассажирку

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В Ругайском крае под Балви полиция потребовала от водителя автомобиля остановиться, но он попытался скрыться. При стрельбе стражей порядка вдогонку пуля попала в пассажирку. Ранение оказалось легким – в руку, сообщает Латвийское радио.

Поздее выяснилась причина, по которой водитель хотел избежать встречи с полицией: он ехал без водительских прав и в состоянии алкогольного опьянения. От экспертизы мужчина при задержании отказался.     

«Водитель 1975 г.р. не подчинился неоднократынм требованиям остановить транспортное средство, и полиция начала его преследование», - рассказал Нормунд Крапсис, начальник Управления Госполиции по безопасности транспортного сообщения.          

Так как поведение водителя создало на дороге потенциально опасную для других участников движения ситуацию, и другого способа его остановить не предвиделось, полицейские приняли решение стрелять.  

«К сожалению, в результате применения огнестрельного оружия были причинены телесные повреждения пассажирке 1981 г.р. Очевидно, пуля срикошетила в нее. Но от лечения она отказалась – сквозное ранение, к счастью, не было опасным для жизни», - сказал Крапсис.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, Госполиция в эти долгие выходные обещала жестко отлавливать пьяных за рулем. Только в минувшие сутки было проверено свыше 7 тысяч автоводителей. 23 из них оказались в состоянии опьянения.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное