Rus.Lsm Сегодня вечером

"Большая чистка" в Межапарке

Rus.Lsm Сегодня вечером

Аэропорт сменил начальника

Полиция расследует покушение на убийство в Иманте

Покушение в Иманте: стрелок скрылся в лесопарке

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В Иманте произошло покушение на убийство — некто стрелял по машине, в которой, по неофициальной информации, находился бывший сотрудник Экономической полиции. В человека стрелок не попал и скрылся в лесопарке, сообщает программа «Сегодня вечером» LTV7.

Что случилось на стоянке напротив Rimi на бульваре Анниньмуйжас? Такой вопрос вчера вечером появился в социальной сети Facebook. Быстро нашлись свидетели, утверждавшие, что кто-то стрелял из боевого оружия. Сегодня полиция это подтвердила:

«Государственная полиция подтверждает, что вчера, 14 апреля, стреляли по машине. Никто не пострадал. Начат уголовный процесс — по поводу покушения на убийство при отягчающих обстоятельствах, если это сделано опасным для жизни нескольких лиц способом, а также по поводу намеренной порчи чужого имущества. Сейчас расследование на начальной стадии, рассматриваются все версии. В интересах следствия более подробная информация не разглашается»

Инцидент произошел на частной парковке напротив Rimi. За парковкой — ещё одна ограничительная лента. Это место, откуда велись выстрелы.

Полиция изучает местность. Также со слов очевидца известно, что стрелявший скрылся в лесу. В лесопарке оборудована детская площадка. Там найти свидетелей не удалось.

В социальных сетях пишут:

«Стреляли из боевого оружия. Все живы, в цель не попали, только по машине. Стрелок поспешил в лес с большой сумкой на плечах, в которой было оружие. Я записан как свидетель. Парковал машину, когда всё произошло. Стрелка тоже видел. Если кто-то 14 апреля около 19.40 ходил по лесу и видел человека с большой сумкой для гитары, в синих джинсовых штанах и в камуфляжной кофте, просьба отозваться. Всех, кто видел что-то подозрительное»

Ближе к полуночи полиция искала свидетелей в доме рядом с парковкой.

«Приходила, опрос делала полиция ночью. К нам лично. А дочь после 7 слышала выстрелы. Она в окно посмотрела, ну, почему-то она решила, что здесь кого-то расстреливают. И здесь она уже ничего не увидела», — рассказала Виктория.

Однако, похоже, что жильцы к такому уже привыкли.

«У нас уже был инцидент год или два назад, когда расстреливали машины с той стороны стоянки. Было как-то неприятно. Тоже были дырочки в стеклах лобовых, даже несколько их пострадало, но сейчас говорят, что это уже не пневматика, а что-то более серьезное», — добавила Виктория.

«Я живу в этом доме, слышал, что кто-то стрелял, но у нас два года назад тоже какой-то полоумный из «воздушки» стрелял по стеклам, по машинам. Так что у нас тут уже не первый случай похожий, когда из ружья стреляют», — поделился Вадим.

Во вторник некий мужчина открыл огонь по машине, в которой находилось бывшее должностное лицо Госполиции, сообщает агентство LETA. Представитель Госполиции Гита Гжибовска подтвердила агентству, что при нападении никто не пострадал. Она также подтвердила, что в машине находился мужчина, прежде работавший в Госполиции.

Третьего мая прошлого года из пневматического ружья в районе Иманта в мамочку, которая гуляла с маленьким ребенком, стрелял, как позже выяснилось, 9-летний мальчик. Родителей наказали штрафом — 200 евро, сообщает LTV.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное