Появилась интерактивная карта аварий на дорогах Латвии

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Разработана интерактивная карта, на которой в наглядном виде обобщены данные о произошедших в Латвии дорожно-транспортных авариях. Карта публично доступна для каждого. 

Для повышения безопасности дорожного сообщения карта станет хорошим вспомогательным средством, так как позволяет точно идентифицировать место ДТП, степень тяжести инцидента и другие факторы. 

Как рассказал Latvijas radio глава Латвийского бюро страховщиков транспортных средств (LTAB) Янис Абашин, карта доступна на интернет-странице бюро.

«Цель создания этой карты проста: чтобы была полная географическая картинка, где же в Латвии случаются дорожные происшествия.  На карте, по сути, впервые обобщена информация и от Дорожной полиции, и от страховщиков – от полиции те сведения, что поступают из полицейских протоколов, по тем случаям, на которые выезжает полиция», - сказал Абашин.

Но на карте фигурируют и случаи, сведения о которых получают только страховщики (когда участники ДТП оформляют добровольное согласованное заявление и полицию не вызывают), отметил он. Так что картина складывается действительно полная.

   

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное