Поиски «имантского педофила» — 600 проверенных и ни одного подозреваемого

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В деле так называемого «имантского педофила» все еще остались невыполненные работы, заявил начальник Главного управления Криминальной полиции Андрей Гришин, комментируя итоги деятельности правоохранительных органов за минувший год. По подозрению в нападениях на сексуальной почве на маленьких девочек полиция проверила свыше 600 человек. Безрезультатно.

Гришин пока не прогнозирует, насколько быстро можно будет раскрыть это дело. По его словам, этот уголовный процесс является приоритетным для Криминальной полиции. И хотя ведется активная работа по раскрытию преступлений, реализуется оперативная и розыскная деятельность, педофил все еще не пойман.

«Надеемся, что сможем задержать этого человека как можно быстрее», - говорит Гришин.

Он отметил, что в рамках этого дела было проверено очень много людей. Кроме того, были установлены и лица, виновные в сексуальном насилии над детьми, но ни один из них не является «имантским педофилом».

Полиция продолжает работать и на международном уровне, поскольку не исключает, что аналогичные преступления совершались за границей. Но и в этом направлении результатов пока нет.

С октября по подозрению в совершении сексуальных преступлений в отношении несовершеннолетних лиц полиция задержала четырёх мужчин. В распоряжении полиции не имеется информации, что эти люди реально использовали какого-то ребёнка, но есть информация, что они хранили порнографические материалы, в которых были изображены дети.

Как уже сообщал Rus.LSM.lv, 16 октября, Государственная полиция опубликовала новый фоторобот мужчины, подозреваемого в сексуальном использовании 13-летней девочки в Засулауксе сутками ранее. Кроме того, имеются подозрения, что тот же мужчина виновен в сексуальном использовании трёх малолетних девочек в марте этого года в микрорайоне Иманта.

Педофил поджидал детей у лифтов многоквартирных домов. Всем пострадавшим - от восьми до десяти лет, а преступления были совершены в районе улиц Зентенс и Даммес. Полиция составила фоторобот преступника и ввела усиленные патрули в микрорайоне. После этого нападения прекратились, и полиция не исключала, что насильник затаился или покинул страну.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное