Погоня со стрельбой — под Екабпилсом задержан нетрезвый водитель

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В конце прошлой недели в Екабпилсе полицейские задержали нетрезвого водителя – чтобы остановить его автомобиль, стражам порядка пришлось открыть огонь, сообщает LETA.

В пятницу, 9 апреля, в Екабпилсе, на ул. Виестура, водитель автомобиля марки Volvo V70, двигавшийся в направлении Калнской волости Екабпилского края, не выполнил законное требование полиции об остановке. Стражи порядка при помощи громкоговорителя неоднократно призывали водителя остановить транспортное средство, но тот продолжал их игнорировать.

Он пытался скрыться и после предупредительного выстрела, передвигаясь агрессивно и ставя под угрозу собственную безопасность и безопасность других участников дорожного движения. Поэтому полицейские приняли решение сделать три целенаправленных выстрела по заднему колесу автомобиля.

Водитель проехал еще несколько километров, прежде чем остановить машину. Пострадавших в этой ситуации не было.

Во время проверки было установлено, что водитель Volvo V70 - мужчина 1993 года рождения – находится в состоянии алкогольного опьянения. Концентрация алкоголя на выдохе составила 1,07 промилле. Кроме того, было установлено, что у задержанного нет водительских прав.

У полицейских также возникли подозрения, что пассажир транспортного средства – мужчина 1990 года рождения – находится под воздействием одурманивающих веществ, а потому было решено доставить его на проверку в медицинское учреждение. В больнице задержанный пассажир высказывал угрозы, а затем напал на стражей порядка, испортив одному из них форму.

Против обоих задержанных возбуждены уголовные процессы. За управление транспортным средством в нетрезвом виде может последовать наказание в виде реального заключения на срок до года, денежного штрафа или принудительных работ, а также лишение прав на срок до пяти лет. За нападение на представителя власти же грозит заключение на срок до пяти лет, принудительные работы и денежный штраф.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное