Погибший на крыше поезда мальчик мог быть связан с «ютуберами»

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Четырнадцатилетний Никита, погибший на крыше электрички, в свою последнюю поездку, возможно, отправился не один, а в компании с единомышленниками по экстремальным развлечениям, сообщает передача 4.studija Латвийского телевидения.

Останки 14-летнего мальчика на крыше электрички нашли сотрудники Pasažieru vilciens во время технического обслуживания транспорта. На тот момент мальчик был мертв уже несколько часов. А сотни пассажиров даже не подозревали, что прямо у них над головами лежал труп ребенка.

«При таком ударе током можно считать, что это мгновенная смерть. Там напряжение 3000 вольт. Органика, вступив в контакт с таким напряжением, на короткий миг загорается», - говорит представитель Pasažieru vilciens Эгон Алерс.

По его словам, во время обследования поезда после несчастного случая по косвенным признакам можно было понять, что погибший на крыше поезда находился не один:

«Наши технические работники полагают, что их там было двое».

Погибший подросток, сообщает передача 4.studija, состоял в некой молодежной группировке, которая публиковала видео своих хулиганских похождений в социальных сетях. Лидерами были двое молодых людей – с «никами» Эрнест и Крейзи. Они забирались на различные башни, спускались в заброшенные бункеры, а также дрались с охранниками, которые мешали таким развлечениям.

Эти же «ютуберы» катались между вагонами и на крышах поездов. Все это снималось и размещалось в социальных сетях.

«Они преподносят это так, что этим современно заниматься. И, определенно, они зарабатывают на этом деньги. Youtube им платит за просмотры. Это все делается ради просмотров, допустим, чтобы набрать популярность. На мой взгляд, это просто ужасно», - говорит исследователь городской среды Марис Рудзитис.

Передача отмечает, что на многих видео был запечатлен и погибший мальчик, у которого в группировке было прозвище Срекетс.

Посещение опасных объектов, употребление алкоголя. Абсурдные услуги – получение нестандартных эмоций – на сайте группировке предлагались за 10 евро. «Они за 10 евро предлагали любому человеку участвовать в их мероприятии, что с точки зрения общества уже нелогично, потому что они могут взять несовершеннолетних и подвергнуть их опасности. Они могут взять с собой на крышу поезда какого-то школьника, поскольку в видео так задумано, что все должны видеть, что он едет», - комментирует Рудзитис.

На сайте блоггеров есть и информация, сообщает передача, что в тот день 14-летний Никита на крыше поезда был не один – в поездке участвовал и один из лидеров группировки по прозвищу Крейзи, который, возможно, и организовал это «развлечение».

Несчастье произошло между станциями «Лиелупе» и «Булдури». Никита приподнялся, прикоснулся к какому-то проводу, и на нем вспыхнула куртка.

Остальные в ужасе убежали с поезда на ближайшей станции, не сообщив о случившемся ни спасателям, ни Службе неотложной медицинской помощи.

Там же размещено и фото, отмечает передача, на котором видны останки мальчика в момент, когда его тело обнаружили техники Pasažieru vilciens.

«Фотография, очевидно, аутентичная. Сейчас мы пытаемся понять, как она туда попала. Предприятие выступает категорически против публикации таких изображений, мы это не принимаем ни в коем случае.

Если выяснится, что это наш работник, его ждет соответствующее наказание», - сказал Алерс.

В Госполиции информацию о связи группировки со смертью мальчика не подтверждают, но и не опровергают.

А сама группировка, сообщает 4.studija, в это время продолжает свои развлечения, подвергая риску других несовершеннолетних.

За последние пять лет на крышах латвийских поездов погибли три человека. В двух случаях «пассажиры» переоценили свои силы, решив испытать судьбу в состоянии алкогольного опьянения.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное