Поджог отходов в Юрмале может быть актом сопротивления работе Госслужбы среды - Колегова

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

С начала года в Госслужбе среды усилили интерес к сфере сортировки и уборки отходов. Таким образом, служба могла нарушить некую схему, которая существовала в данной отрасли уже давно, сообщила Latvijas Radio глава службы охраны среды Инга Колегова.

Между пожаром на свалке в Броценcком крае, который произошёл в минувшие выходные и пожаром на Юрмальской свалке может быть связь, считает Инга Колегова.

«Я возьму на себя смелость сказать, что убеждена – эти действия связаны с тем, что в начале года Госслужба среды усилила надзор за уборкой отходов, и, возможно, таким образом, сами того не зная, нарушили какую-то схему, которая отлично работала раньше», — отметила Колегова.

Она отметила, что пожар на свалке и другие случаи можно воспринимать, как результаты улучшения работы службы и хотя Госслужба среды «не безразмерная – мы это выдержим».

Колегова отметила, что прямые угрозы она не получала, но она не прокомментировала – получали ли в службе какие-то непрямые угрозы.

В понедельник, 3 июля, премьер-министр Марис Кучинскис отметил, что в случае с пожаром в Юрмале Госслужба среды действовала своевременно, а также дальнейшие работы организованы также, что нельзя жаловаться.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное