Задержанный по делу об убийстве Бункуса предприниматель Бабенко оставлен под арестом

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Суд Видземского предместья Риги в среду 25 мая назначил связанную с лишением свободы меру пресечения бизнесмену Александру Бабенко - фигуранту уголовного дела о заказном убийстве адвоката и администратора неплатежеспособности Мартиньша Бункуса. Бабенко еще может оспорить свой арест в Окружном суде.

Какой будет мера пресечения еще одному задержанному в рамках этого же процесса предпринимателю Михаилу Ульману, решение пока не принято. Закон позволяет задержать человека на срок до 48 часов. Если персона признана подозреваемой, и есть необходимость в мере пресечения, ее назначают. Крайней мерой пресечения является арест. 

Как писал Rus.LSM.lv, во вторник 24 мая Госполиция сообщила, что выявлена практически вся цепочка участников убийства Мартиньша Бункуса, от заказчика до исполнителя, и по этому делу задержано несколько человек.

О том, что в деле об убийстве Бункуса есть подвижки, начальник Госполиции Арманд Рукс сообщал еще летом 2021 года.

Администратор неплатежеспособности Мартиньш Бункус был убит из огнестрельного оружия 30 мая 2018 года около 8.40 утра в рижском районе Межапарк. Как уже сообщал Rus.Lsm.lv, убитый перемещался на белом внедорожнике Range Rover по ул. Айзсаулес («Загробной») к Братскому кладбищу. Микроавтобус Volkswagen, на котором передвигались преступники, утром 30 мая был припаркован на этой же улице. Когда джип Бункуса подъехал ближе, микроавтобус тронулся и оказался перед ним. Нападавшие открыли огонь, а затем скрылись с места преступления. В мае 2019-го Госполиция объявила, что следствие по делу об убийстве Мартиньша Бункуса вышло на финишную прямую. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное