Под Плаканциемсом «работает» лже-полицейский

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В окрестностях Плаканциемса орудует фальшивый полицейский, сообщает передача Латвийского телевидения 4.studija со ссылкой на имеющуюся в ее распоряжении информацию.

Жительница Плаканциемса Иева рассказала передаче, что однажды она ехала по главной дороге на работу, а со второстепенной дороги прямо перед ней выехал автомобиль, создав аварийную ситуацию. «Был густой туман. Обгоняя, я ему посигналила, чтобы он видел, что на дороге есть и другие машины, чтобы не совершал таких опасных маневров», - рассказала Иева.

Однако водителю джипа, вероятно, было совершенно все равно, едут ли рядом с ним другие машины. К тому же, вести себя на дороге он стал гораздо агрессивнее.

«Он включил синие проблесковые маячки. Они находились спереди, между фарами, как у полицейских машин. (..) Насколько я разглядела, формы у него не было. Через окно в двери он вытащил полицейский жезл и начал показывать, чтобы я прижалась к обочине. Но я не остановилась и уехала.

Тут же позвонила в полицию и выяснила, что это была не полицейская машина и я не нарушила правила, не остановившись», - отметила Иева.

Иеве удалось сфотографировать автомобиль, после чего она обратилась с заявлением в полицию. «Я представила, что было бы, если бы я остановилась. И в голову не пришло ни одного положительного сценария», - признала она.

Сейчас с полученной от нее информацией работают следователи, которые установят настоящие мотивы лже-полицейского. Собственное расследование передачи показало, что возможным виновным может быть некий бывший полицейский, 38-летний мужчина по имени Славик.

Передача отмечает: в случае правонарушения или в профилактических целях остановить машину на дороге могут только сотрудники Госполиции, дорожной или муниципальной полиции. При этом автомобили стражей порядка по большей части трафарированные. Если же автомобиль нетрафарирован, полицейский всегда должен быть в форме.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное