Почти все жертвы воришек были нетрезвыми — полиция порядка

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

На этой неделе во время рейда на Рижском Центральном вокзале полиция задержала семь человек – все они находились в розыске, причем трое – в международном. В эфире программы «Подробности» Латвийского радио 4 начальник отделения полиции порядка Латгальского участка Госполиции Риги Николай Попов рассказал, что летом в местах скопления людей выше и концентрация разыскиваемых полицией лиц.

По словам Николая Попова – на вокзале проводился стандартный рейд, в ходе которого стражи порядка проверяли документы. Из 138 проверенных семь человек находились в розыске и были задержаны.

Он отметил, что число «уличных» преступлений находится на обычном уровне – не растет, но и не уменьшается.

«Сейчас лето. И в центре много приезжих, в том числе и иностранцев. Люди идут в кафе, немного употребляют алкогольные напитки, из-за чего теряют концентрацию. В этих же местах активны и те, кто хочет нажиться на других мошенническим путем», - пояснил Николай Попов.

При этом он подчеркнул: основная часть потерпевших была в нетрезвом виде.

«В основном это происходит из-за невнимательности. Люди оставляют сумочки, телефоны или кошельки – уходят и забывают. И много людей, у которых есть соблазн взять то, что им не принадлежит», - признал полицейский.

Он отметил, что обнаружив пропажу, нужно постараться максимально точно вспомнить обстоятельства случившегося – тогда полиции будет проще расследовать это дело. Обращаться с заявлением можно в любой участок Госполиции.

Как уже сообщал Rus.LSM.lv, в районе Рижского центрального вокзала и автовокзала полицией задержаны семь человек. Все они были объявлены в розыск, из них трое — в международный.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное